otto chasse et tir Index du Forum

otto chasse et tir
forum sur la chasse le ball trap les munitions les armes

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 



 Bienvenue 
http://img81.imageshack.us/img81/3255/ottosmaller1.gif
http://ottochasse.net/catalog/

Charles-Gerorges Leroy, père de l'éthologie, philosophe, auteur de Lettres sur les animaux.
LISTE DES CLUBS EN FRANCE

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    otto chasse et tir Index du Forum -> Ball Trap -> Fosse Universelle et Olympique
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
VÉTÉRAN


Hors ligne

Inscrit le: 19 Mar 2007
Messages: 39
Localisation: France

MessagePosté le: 20/03/2007 16:42:05    Sujet du message: LISTE DES CLUBS EN FRANCE Répondre en citant

LISTE DES CLUBS DE BALL-TRAP PAR DÉPARTEMENTS

Ain (01)

STE OYONNAXIENNE B.T. (OYONNAX)
Président ou correspondant : Mr Gilles Morel
tél : 04.74.73.41.43
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. LA TUILLIERE (BELLEGARDE S/VALSERINE)
Président ou correspondant : Mr Robert Proietti
tél : 04.50.48.03.58
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. HAUTEVILLOIS (DOMPIERRE S/VEYLE)
Président ou correspondant : Mr Nicolas Pauget
tél : 06.86.68.07.72
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. CHENAS Beaujolais
Président ou correspondant : Mr. Jacques LORON
tél : 04.74.04.48.76
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. FARGES (POUGNY)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Cart
tél :

Aisne (02)

ASSOCIATION TIR HARLY (ST QUENTIN)
Président ou correspondant : Mr Daniel GAUDEFROY
tél : 03.23.08.95.82 std et 06.09.94.07.77
--------------------------------------------------------------------------------
BALL TRAP CLUB 02 CREPY (DERCY)
Président ou correspondant : Mr Fabrice Oudelet
tél : 03.23.80.75.05
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. ST QUENTINOIS (PONTRUET)
Président ou correspondant : Mr Patrick Richard
tél : 03.23.64.75.32
--------------------------------------------------------------------------------
C.M.C.A.S. BALL-TRAP (TERGNIER)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Cavenel
tél : 03.23.57.12.06
--------------------------------------------------------------------------------
C.S. GARNISON SISSONNE (ST ERME)
Président ou correspondant : Mr Jacques Astier
tél : 03.23.22.69.84

Allier (03)

ASS. FUSILS BOURBONNAIS (COULANDON)
Président ou correspondant : Mr Dominique Famin
tél :
--------------------------------------------------------------------------------
AS.GEST. DOMAINE SALLARDS (MOULINS)
Président ou correspondant : FED. CHASSEURS Allier
tél : 04.70.34.10.00
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. ESPINASSOIS (ESPINASSE VOZELLE)
Président ou correspondant : Mr Gilles Rougeron
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. MONTLUCON-QUINSSAINES
Président ou correspondant : Mr Jean-Luc WEBER
tél : 05.55.65.18.70
--------------------------------------------------------------------------------
ENT.B.T.CRECHY-VARENNES S/A (VARENNES SUR ALLIER)
Président ou correspondant : Mr René Jouat
tél : 04.70.45.28.41
--------------------------------------------------------------------------------
COM. ETABLISS. SAGEM (DOMERAT)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Auvity
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
STAR ST POURCINOISE (ST POURCAIN S/SIOULE)
Président ou correspondant : Mr Michel Guastucci
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------

Alpes-de-Haute-Provence (04)

B.T.C. SISTERON (SISTERON)
Président ou correspondant : Mr François Lazzarotto
tél : 04.92.61.45.58
--------------------------------------------------------------------------------
ASCEA CADARACHE (STE TULLE)
Président ou correspondant : Mr Edmond Auphan
tél : 04.92.78.24.79
--------------------------------------------------------------------------------
B.T DES JAS
Président ou correspondant : Mr Daniel HEBERT
tél : 04.92.73.08.20
--------------------------------------------------------------------------------

Hautes-Alpes (05)

C.L. GENDARMERIE GAP B.T. (GAP CEDEX)
Président ou correspondant : Mr Gilles Perinet
tél : 04.92.40.65.00
--------------------------------------------------------------------------------
BTC BRIANCONNAIS VALLEES (VAL DES PRES)
Président ou correspondant : Mr Gérard Astier
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
TIR SPORT. VAL D’AVANCE (AVANCON)
Président ou correspondant : Mr Florent Charpin
tél : 04.92.50.33.86
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. SERROIS (LA BATIE MONTSALEON)
Président ou correspondant : Mr Jacques Emery
tél : 04.92.67.05.90

Alpes-Maritimes (06)

AERO B.T.C. (LE CANNET ROCHEVILLE)
Président ou correspondant : Mr Christian Brun
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DES LUCHOUS (GRASSE)
Président ou correspondant : Mr Aimé Boschetti
tél : 04.93.09.02.47
--------------------------------------------------------------------------------
T.A.V. CLUB VENCE (VENCE)
Président ou correspondant : Mr Eric Peuraud
tél : 04.93.24.08.58
--------------------------------------------------------------------------------
"FRANCE" TIR SPORTIF (ROQUEBRUNE CAP MARTIN)
Président ou correspondant : Mr Paul Terno
tél : 04.93.35.29.81
--------------------------------------------------------------------------------
T.A.V. CLUB MENTON (SOSPEL)
Président ou correspondant : Mr Henri Baroni
tél : 04.93.04.23.72
--------------------------------------------------------------------------------
GAZELEC B.T. (ROQUEBILLIERE)
Président ou correspondant : Mr Francis Frachat
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. D’ANTIBES (ANTIBES)
Président ou correspondant : Mr Antoine Santoni
tél : 04.93.33.40.34
--------------------------------------------------------------------------------
C.E. VEOLIA
Président ou correspondant : Mr Gérard MACCONI
tél : 06.25.91.30.62
--------------------------------------------------------------------------------

Ardèche (07)

B.T.C. AUBENAS (UCEL)
Président ou correspondant : Mr Raymond Delaye
tél : 04.75.35.27.83
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. BOURGUESAN (PIERRELATTE)
Président ou correspondant : Mr Pascal FROMENT
tél : 04.75.04.28.74
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. PRIVADOIS (CHOMERAC)
Président ou correspondant : Mr Franck Soulageon
tél : 04.75.65.95.66
--------------------------------------------------------------------------------
ASPTT AUBENAS B.T. (LABLACHERE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Noël Salel
tél : 04.75.36.60.46
--------------------------------------------------------------------------------
CLUB TIR VERNOUSAIN (VERNOUX EN VIVARAIS)
Président ou correspondant : Mr Claude Sevenier
tél : 04.75.84.00.12

Ardennes (0Cool

CLUB ARDENNES (CHARLEVILLE MEZIERES)
Président ou correspondant : Mr Patrick Gerard
tél : 03.24.57.29.78
--------------------------------------------------------------------------------
STE MIXTE LE RIGODON (RETHEL)
Président ou correspondant : Mr Christian Fierret
tél : 06.63.71.28.05
--------------------------------------------------------------------------------
ARDENNES BTC
Président ou correspondant : Mr Vincent PAQUOLA
tél : 06.82.83.98.96
--------------------------------------------------------------------------------

Ariège (09)

B.T.C. CRITOURIEN (ST JEAN DU FALGA)
Président ou correspondant : Mr Alain Berge
tél : 05.61.68.00.46
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DU COUSERANS (ST GIRONS)
Président ou correspondant : Mr Martial Souque
tél : 05.61.66.28.99
--------------------------------------------------------------------------------
C.B.T. DE SABARAT (SABARAT)
Président ou correspondant : Mr Georges Verge
tél : 05.61.69.93.20

Aube (10)

E.T. TROYCES CHAMPAGNE
Président ou correspondant : Mr Noël Dardoise
tél : 03.25.71.38.90
--------------------------------------------------------------------------------
ASEGA BALL TRAP (NOGENT S/SEINE)
Président ou correspondant : Mr Gilbert Lambrecht
tél : 03.25.25.63.65
--------------------------------------------------------------------------------
LOGE 10 DE TIR (ARCIS SUR AUBE)
Président ou correspondant : Mr Franck Loge
tél : 03.25.37.84.70
--------------------------------------------------------------------------------
TIR AU VOL AUBOIS
Président ou correspondant : Mr Bernard MAISSE
tél : 03.25.73.08.37
--------------------------------------------------------------------------------

Aude (11)

A.S CARCASSONNE T.A.V. (CARCASSONNE)
Président ou correspondant : Mr Robert Baldacci
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
ACCA D’ALZONNE (ALZONNE)
Président ou correspondant : Mr Jacques Brail
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. THEZANAIS (VILLEROUGE LA CREMADE)
Président ou correspondant : Mr Alain Pulice
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. LEZIGNAN (LEZIGNAN CORBIERES)
Président ou correspondant : Mr Alain Villot
tél : 04.68.27.21.44
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. LIMOUXIN (MALRAS)
Président ou correspondant : Mr Robert Boulbes
tél : 06.07.61.72.46
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. FLEURY (ST PIERRE S/MER)
Président ou correspondant : Mr Bernard Rigail
tél : 04.68.49.71.26
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DU MINERVOIS (LAURE MINERVOIS)
Président ou correspondant : Mr Bruno Fonses
tél : --.--.--.--.--

Aveyron (12)

B.T.C. RODEZ
Président ou correspondant : Mr VIARROUGE
tél : 06 07 45 01 60
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. BOIS DE MARGUES (MARTIEL)
Président ou correspondant : Mr Francis GOUD
tél : 05.65.63.76.26 ou 06.77.14.04.26
--------------------------------------------------------------------------------
AS. ST AFFRICAINE TIR (CORNUS)
Président ou correspondant : Mr Christian FRITSCHY
tél : 05.65.60.24.84
--------------------------------------------------------------------------------
C.E RATIER FIGEAC BT (CAPDENAC GARE)
Président ou correspondant : Mr J-Claude LARRAUFIE
tél : 05.65.34.44.38

Bouches-du-Rhône (13)

B.T.C. PENNES MIRABEAU (LES PENNES MIRABEAU)
Président ou correspondant : Mr Claude Gilli
tél : 04.91.51.64.55
--------------------------------------------------------------------------------
T.V. CLUB ARLES (ARLES)
Président ou correspondant : Mr Armand Vialette
tél : 04.90.93.40.52
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. AIX EN PROVENCE (LES MILLES)
Président ou correspondant : Mr Claude Lafargue
tél : 04.42.69.12.69
--------------------------------------------------------------------------------
REALTOR ASS. SPORT (AURIOL)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis Semeria
tél : 04.42.04.37.17
--------------------------------------------------------------------------------
CABANNES BALL-TRAP (CABANNES)
Président ou correspondant : Mr René Jullian
tél : 04.90.95.35.58
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DE MARTIGUES (MARTIGUES)
Président ou correspondant : Mr Guy Sansone
tél : 04.42.40.35.31
--------------------------------------------------------------------------------
CERCLE NAPHTA SPORTS (MARTIGUES)
Président ou correspondant : Mr Roland Filippi
tél : 04.42.80.22.11
--------------------------------------------------------------------------------
BTC ARTEMIS D’EGUILLES (EGUILLES)
Président ou correspondant : Mr Michel Mille
tél : 04.42.50.68.82
--------------------------------------------------------------------------------
CERCLE DES CHASSEURS (PUYRICARD)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis Bettini
tél : 04.42.92.08.27
--------------------------------------------------------------------------------
C.T. DE CASTELLAS (LA FARE LES OLIVIERS)
Président ou correspondant : Mr André Feraud
tél : 04.90.42.56.15
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. MEYRARGUES (MEYRARGUES)
Président ou correspondant : Mr Michel SAAL
tél : 04.42.63.42.94
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C.
Président ou correspondant : Mr
tél :
--------------------------------------------------------------------------------
EUROCOPTER (LANCON PROVENCE)
Président ou correspondant : Mr Sauveur Neri
tél : 04.90.42.85.71
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DE BELCODENE (BELCODENE)
Président ou correspondant : Mr Luc Mangili
tél : 04.42.70.61.91
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DU ROCHER (ORGON)
Président ou correspondant : Mr Michel Beltramo
tél : 08.72.25.85.15

Calvados (14)

STE B.T. D’ORBEC (LISIEUX)
Président ou correspondant : Mr Jacky Harang
tél : 02.31.31.18.18
--------------------------------------------------------------------------------
A.S.R.V.I. (CABOURG)
Président ou correspondant : Mr Georges Moulin
tél : 02.31.91.64.82
--------------------------------------------------------------------------------
TRAP VASSY CLUB (VASSY)
Président ou correspondant : Mr Jean-Pierre Boulier
tél : 02.31.68.51.63
--------------------------------------------------------------------------------
A.S. TIR ARMES CHASSE (MAISONCELLES LA JOURDAN)
Président ou correspondant : Mr Jean Claude Quillet
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DES PATRINOTES (FRENOUVILLE)
Président ou correspondant : Mr Didier Tollemer
tél : 08.72.53.62.31 - mail : didier.tollemer@free.fr
--------------------------------------------------------------------------------
ENT. SPORT. FALAISIENNE (LA HOGUETTE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Yves Mace
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
CE AGRIAL (PERTHEVILLE-NERS)
Président ou correspondant : Mr Gilbert Valentin
tél : 02.33.81.24.10
--------------------------------------------------------------------------------
BT CAEN SUISSE NORMANDE (MOUEN)
Président ou correspondant : Mr Lionel Tourgis
tél : 02.31.80.95.73

Cantal (15)

B.T.C. CANTALIEN (SAINT CERNIN)
Président ou correspondant : Mr Jean-Pierre Malgouzou
tél : --.--.--.--.--
--------------------------------------------------------------------------------
BALL TRAP MONTMURAT (MONTMURAT)
Président ou correspondant : Mr André Bouyssou
tél : 04.71.49.15.37

Charente (16)

BTC DU BOIS D’OUILLAT (COGNAC)
Président ou correspondant : Mr Eric GUILLON
tél : 06.76.49.88.43
--------------------------------------------------------------------------------
BTC GENSAC LA PALLUE (GENSAC LA PALLUE)
Président ou correspondant : Mr Bernard Bejet
tél : 05.45.35.90.64
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. COGNAC (GENTE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis MARTIN
tél :
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. ROUMAZIERES LOUBERT (ROUMAZIERES LOUBERT)
Président ou correspondant : Mr Alain Dupoux
tél : 05.45.71.75.53
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DE BARBEZIEUX (BARBEZIEUX ST HILAIRE)
Président ou correspondant : Mr Serge DELIAUNE
tél : 05.45.78.30.27
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DU CONFOLENTAIS (LESTERPS)
Président ou correspondant : Mr Serge CORMENIER
tél : 06.81.72.43.81
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DE BIGNAC (VINDELLE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Jardonnet
tél : 05.45.21.52.79

Charente-Maritime (17)

C.T. PIGEON ARGILE DOUHET (FONTCOUVERTE)
Président ou correspondant : Mr Pascal Guindet
tél : 05.46.74.56.52
--------------------------------------------------------------------------------
BTC ST MEDARD/ST PIERRE (ST PIERRE DU PALAIS)
Président ou correspondant : Mr Joseph Demay
tél : 05.46.04.71.21
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DE FOURAS (LE VERGEROUX)
Président ou correspondant : Mr Florent FAURE
tél : 05.46.84.08.89
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. CHATELAILLON (CHATELAILLON)
Président ou correspondant : Mr Patrick Szewc
tél : 05.46.56.26.90
--------------------------------------------------------------------------------
F.D.C. DE CHARENTE MARITIME (ST JEAN D ANGELY)
Président ou correspondant : Mr Michel Chauvin
tél : 05.46.59.14.89
--------------------------------------------------------------------------------
B.T. PIGEON D’ARGILE (TONNAY CHARENTE)
Président ou correspondant : Mr René Coudreau
tél : 06.77.46.45.67
--------------------------------------------------------------------------------
D.T.L.Club du Douhet
Président ou correspondant : Mr Pascal GUINDET
tél : 05.46.95.62.59
--------------------------------------------------------------------------------
BTC ROYAN MARENNES OLERON (VAUX SUR MER)
Président ou correspondant : Mr J-Philippe CHEVAIS
tél : 05.46.02.32.55
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DE PONS (PONS)
Président ou correspondant : Mr Alain Pinet
tél : 05.46.91.36.84
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DE L’AUNIS
président ou correspondant : Mr Joël NEAU
tél : 05.46.37.08.27
--------------------------------------------------------------------------------

Cher (1Cool

B. T. C. LAZENAY (LAZENAY)
Président ou correspondant : Mr Daniel Vincent
tél : 02.48.51.71.86
--------------------------------------------------------------------------------
C.T. B.T. CHANTE RENARD (LURY SUR ARNON)
Président ou correspondant : Mr Bernard Virolle
tél : 02.48.51.78.65
--------------------------------------------------------------------------------
RANGER FRANCE BT (LURY SUR ARNON)
Président ou correspondant : Mr Gérard Beaucousin
tél : 02.48.51.94.51
--------------------------------------------------------------------------------
B.T.C. DE ST JEANVRIN (SAINT JEANVRIN)
Président ou correspondant : Mr Maurice Paquet
tél : 02.48.61.30.16
--------------------------------------------------------------------------------
STE TIR ARGENTAISE (ARGENT S/SAULDRE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Pierre Gourdou
tél : 02.48.73.69.02
--------------------------------------------------------------------------------
TIR SPORTIF MEHUNOIS (MEHUN SUR YEVRE)
Président ou correspondant : Mr Serge RENOIR
tél : 02.48.57.26.19

Corse (20)
SHOOTING CLUB LECCI (PORTO VECCHIO)
Président ou correspondant : Mr Pascal Cambiaggio
tél : 04.95.71.48.31


--------------------------------------------------------------------------------

A.C.E.T.B.T. (AFA)
Président ou correspondant : Mr SIFFERT Jo
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C.C.M. (CALENZANA)
Président ou correspondant : Mr René Guglielmacci
tél : 06.08.93.99.54


--------------------------------------------------------------------------------

T.A.V. CLUB BALAGNE (MONTICELLO)
Président ou correspondant : Mr Frédéric Liccia
tél : 04.95.60.14.93


--------------------------------------------------------------------------------

ALBA SERENA T.C. (POGGIO MEZZANA)
Président ou correspondant : Mr Pierre Angelini
tél : 04.95.38.54.99


--------------------------------------------------------------------------------

GAZELEC TIR CLUB (BORGO)
Président ou correspondant : Centrale EDF
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

ASS.CHASSE CORSE DU SUD
président ou correspondant : Antoine SERPAGGI
tél : 06.86.67.52.00


--------------------------------------------------------------------------------

Côte-d’Or (21)

BALL TRAP TETRA PAK (DIJON)
Président ou correspondant : Mr Jacques Jarrot
tél : 03.80.66.17.28


--------------------------------------------------------------------------------

F.D.C. DE COTE D’OR (DIJON)
Président ou correspondant : Mr Pascal SECULA
tél : 03.80.53.00.75


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DE MONTBARD (SEIGNY)
Président ou correspondant : Mr Gérard PERREAU
tél : 06.85.07.36.32


--------------------------------------------------------------------------------

ETS DIJON/NORGES (VELARS S/OUCHE)
Président ou correspondant : Mr René Laurent
tél : 03.80.33.61.65


--------------------------------------------------------------------------------

C.T CHATILLONNAIS (PRUSLY S/OURCE)
Président ou correspondant : Mr Bernard Gautherin
tél : 03.80.91.23.85


--------------------------------------------------------------------------------

A.S.C.H. DIJON BALL TRAP (FRANCHEVILLE)
Président ou correspondant : Mr Rémy Butheau
tél : 03.80.35.05.50


--------------------------------------------------------------------------------

Côtes d’Armor (22)

B.T. DES 400 COUPS (TRELAT EN TADEN)
Président ou correspondant : Mr Michel ELUARD
tél : 02.99.88.46.68


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. CAVANNAIS (LANNION)
Président ou correspondant : Mr Michel BOUGAN
tél : 02.96.35.90.64


--------------------------------------------------------------------------------

LES FUSILS DU KORONG (LE MOUSTOIR)
Président ou correspondant : Mr Hervé Allain
tél : 02.98.93.33.54


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LOUARGAT (LOUARGAT)
Président ou correspondant : Mr Jacques Le Cunuder
tél : 02.96.43.12.67


--------------------------------------------------------------------------------

F.D.C. COTES D’ARMOR (ST DONAN)
Président ou correspondant : Mr Yvon Mehaute
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. HENONNAIS (PLEDRAN)
Président ou correspondant : Mr Christian Lamour
tél : 06.30.91.19.73


--------------------------------------------------------------------------------

Creuse (23)

B.T.C. GUERETOIS (GUERET)
Président ou correspondant : Mr Georges Moreau
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

CENTRE TIR DE MARGNAT (ISSOUDUN LETRIEIX)
Président ou correspondant : Mr J-Marie PARELON
tél : 05.55.67.93.30


--------------------------------------------------------------------------------

Dordogne (24)

B.T.C. BERGERACOIS (LEMBRAS)
Président ou correspondant : Mr Daniel Bandiera
tél : 05.53.61.80.31


--------------------------------------------------------------------------------

BT FONDATION JOHN BOST (PRIGONRIEUX)
Président ou correspondant : Mr J-François LEYX
tél : 05.53.73.61.91


--------------------------------------------------------------------------------

B.T. ACCA ST CAPRAISE (LALINDE)
Président ou correspondant : Mr David BACQUET
tél : 05.53.61.89.05 et 06.03.20.61.17


--------------------------------------------------------------------------------

C.T. FORET LASSERRE (MARCILLAC ST QUENTIN)
Président ou correspondant : M. J-Louis SARDAN
tél :


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. ST FRONT PRADOUX (SOURZAC)
Président ou correspondant : Mr Serge Couzi
tél : 05.53.80.72.73


--------------------------------------------------------------------------------

B.T. C.E. POLYREY (ST MARCEL DU PERIGORD)
Président ou correspondant : Mr Didier Marsat
tél : 05.53.24.13.90


--------------------------------------------------------------------------------

FUSIL CHASSE BERGERACOIS (FAUX)
Président ou correspondant : Mr Robert Estebe
tél : 05.53.57.04.35


--------------------------------------------------------------------------------

AMIC.CHAS. 2 CHATEAUX (CONNE DE LA BARDE)
Président ou correspondant : Mme Marlène Mayet
tél : 05.53.58.25.58


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LA ROCHE (VANXAINS)
Président ou correspondant : Mr Francis Roubinet
tél : 05.53.91.22.19


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. QUERCY PERIGORD
président ou correspondant : Paul LUCAS
tél : 05.65.37.80.96


--------------------------------------------------------------------------------

Doubs (25)

BTC DU MONT
Président ou correspondant : Mr Christian FAIVRE
tél : 03.81.55.78.28


--------------------------------------------------------------------------------

LA GACHETTE D’OR (LA CLUSE ET MIJOUX)
Président ou correspondant : Mr Michel Marechal
tél : 03.81.69.49.10


--------------------------------------------------------------------------------

TIR SPORTIF MONTGESOYE (NANCRAY)
Président ou correspondant : Mr Laurent Battault
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

TIR SPORTIF GENEUILLOIS
président ou correspondant : Mr Laurent DEVILLERS
tél :


--------------------------------------------------------------------------------

Drôme (26)

BLUYE TRAP CLUB (EYGALIERS)
Président ou correspondant : Mr Pierre BALDUS
tél : 04.75.28.07.48


--------------------------------------------------------------------------------

A.S.G.E. TRAP CLUB (MONTELIMAR)
Président ou correspondant : Mr Maurice GASIGLIA
tél : 04.75.01.88.22


--------------------------------------------------------------------------------

A.S.T.PLATEAUX ST UZE (SAINT UZE)
Président ou correspondant : Mr Thierry MARTEL
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

STADE VALENTINOIS T.A.P. (BOURG DE PEAGE)
Président ou correspondant : Mme Gilberte FAVIER
tél : 04.75.71.07.93

Eure (27)

A.S.P.T.T. EVREUX B.T. (ST AUBIN D’ECROSVILLE)
Président ou correspondant : Mr Dominique Horvat
tél : 02.32.35.16.24


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DU PLATEAU (VITOT)
Président ou correspondant : Mr Michel Charles
tél : 02.32.35.23.72


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DE LA RAPEE (GISORS)
Président ou correspondant : Mr Christophe Auvret
tél : 02.32.55.11.96


--------------------------------------------------------------------------------

A.S. BRETOLIENNE
Président ou correspondant : Mr Gérard MERLET
tél : 02.32.32.44.95


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DES 3 CHENES (VERNON)
Président ou correspondant : Mr Lucien Pierre
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

C.O. RENAULT SANDOUVILLE (ST PIERRE DU VAL)
Président ou correspondant : Mr Patrice Lebarbier
tél : 02.32.42.31.56


--------------------------------------------------------------------------------

B.T. ANDRESIEN (ST ANDRE DE L’EURE)
Président ou correspondant : Mr Guy Kowal
tél : 02.32.37.51.06


--------------------------------------------------------------------------------

US RUGLES
Président ou correspondant : Mr Jean LAMBERT
tél : 02.32.24.73.45


--------------------------------------------------------------------------------

A.C. RENAULT CLEON (ST PIERRE LES FLEURS)
Président ou correspondant : Mr Jean-Paul Hutin
tél : 02.32.87.47.48


--------------------------------------------------------------------------------

LES SOUCOUPES VOLANTES (LERY)
Président ou correspondant : Mr Didier Servant
tél : 02.32.59.43.38


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. CONCHES
président ou correspondant : Mr Lyonel BESSIN
tél : 02.32.30.14.17


--------------------------------------------------------------------------------

Eure-et-Loir (2Cool

E.S. AUNEAU SEC. B.T. (HANCHES)
Président ou correspondant : Mr Didier Taret
tél : 02.37.83.50.93


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. CHARTRES (DANGERS)
Président ou correspondant : Mr Lilian Dahuron
tél : 02.37.22.99.16 ou 06.83.10.60.36


--------------------------------------------------------------------------------

BALL TRAP CLUB DUNOIS (CHATEAUDUN)
Président ou correspondant : Mr James Provost
tél : 02.37.45.89.57


--------------------------------------------------------------------------------

A.S. SEALED AIR (EPERNON CEDEX)
Président ou correspondant : Mr Thierry Richard
tél : 02.37.83.59.15


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. RENAULT-FLINS (LES GATINES ROUGES)
Président ou correspondant : Mr Daniel Appourchaux
tél : 02.37.64.52.86


--------------------------------------------------------------------------------

LES FUSILS DU PERCHE (ST JEAN PIERRE FIXTE)
Président ou correspondant : Mr Jean Sineau
tél : 02.37.52.72.80


--------------------------------------------------------------------------------

C.B.T. PERCHERON (SOUANCE AU PERCHE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Bouttet
tél : 02.37.52.47.99


--------------------------------------------------------------------------------

Finistère (29)

B.T.C. DE BRETAGNE (QUIMPERLE)
Président ou correspondant : Mr Gérard Laurent
tél : 02.98.39.17.36


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. SAINT GOAZEC (CHATEAUNEUF DU FAOU)
Président ou correspondant : Mr Michel Ploe
tél : 02.98.73.25.11


--------------------------------------------------------------------------------

SOC.ARMORICAINE T.A.P. (PLOUDALMEZEAU)
Président ou correspondant : Mr Luc SALAUN
tél : 02.98.21.44.43


--------------------------------------------------------------------------------

Gard (30)

C.O.C.G. PREF.GARD (NIMES)
Président ou correspondant : Mr Fabian Herrero
tél : 04.66.76.79.42


--------------------------------------------------------------------------------

P. CHASSE BELLEGARDAIS (BELLEGARDE)
Président ou correspondant : Mr Richard Vidal
tél : 04.66.01.06.75


--------------------------------------------------------------------------------

BTC LES ANGLES
Président ou correspondant : Mr didier Martin
tél :


--------------------------------------------------------------------------------

GARD VAUCLUSE ORG. T.C. (SAINT ALEXANDRE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Philippe Luzurier
tél : 04.66.90.78.28


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. PONT DU GARD (REMOULINS)
Président ou correspondant : Mr Richard Soulier
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

ETS NIMES METROPOLE (MARGUERITTES)
Président ou correspondant : Mr Alain Saud
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

ASCCBM BALL TRAP (CONNAUX)
Président ou correspondant : Mr Eric Bornet
tél : 06.83.74.35.03


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LE DEVES (SAINT AMBROIX)
Président ou correspondant : Mr Christophe Reynaud
tél : 04.66.24.09.89


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DES CEVENNES (ST MARTIN DE VALGALGUES)
Président ou correspondant : Mr David Conesa
tél : 06.09.20.52.30


--------------------------------------------------------------------------------

G.C.A. Ball Trap
Président ou correspondant :Mr Philippe PIONNIE
tél : 06.03.80.21.51


--------------------------------------------------------------------------------

Haute-Garonne (31)

B.T. FENOUILLET (FENOUILLET)
Président ou correspondant : Mr Jean Bagelet
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LE SOLEIA (LAGRACE DIEU)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis Pasello
tél : 05.61.50.06.79


--------------------------------------------------------------------------------

A.T.O.M.P. (LAPEYRERE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Pierre Cuq
tél : 05.61.90.23.91


--------------------------------------------------------------------------------

ASS.TIR ET BT BEAUCHALOT (BEAUCHALOT)
Président ou correspondant : Mr Roland Martin
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. CARAMANAIS (CARAMAN)
Président ou correspondant : Mr Guy RABAUD
tél : 05.61.83.23.61


--------------------------------------------------------------------------------

BTC ST SAUVEUR OLYMPIQUE
Président ou correspondant : Mr Gilbert MOUYSSET
tél : 05.61.82.20.37


--------------------------------------------------------------------------------

BTC MARIGNAC
Président ou correspondant : Mr René FERRE
tél : 05.61.79.72.01


--------------------------------------------------------------------------------

C.O.S DE SAIGUEDE (SAIGUEDE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis Dupuy
tél : 05.61.91.79.60


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DE FONTENILLES (FONTENILLES)
Président ou correspondant : Mr Antoine De Nadai
tél : 05.61.91.70.00


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LANTANAIS (LANTA)
Président ou correspondant : Mr Gervais Marcuzzo
tél : 05.61.83.77.02


--------------------------------------------------------------------------------

FORUM TOULOUSE (SEYSSES)
Président ou correspondant : Mr Eric Guallar
tél : 05.61.56.24.05


--------------------------------------------------------------------------------

BTC TOULOUSE PRESERVILLE (SAINT ORENS DE GAMEVILLE)
Président ou correspondant : Mr Fernand Da Silva
tél : 05.62.24.86.56


--------------------------------------------------------------------------------

B.T. ST HUBERT BLAGNAC (BLAGNAC)
Président ou correspondant : Mr Christian Ailleres
tél : 05.61.71.43.12


--------------------------------------------------------------------------------

ASS GENERALE DES EAUX
Président ou correspondant : Mr Jean-Pierre BERHO
tél : 06.12.16.13.24


--------------------------------------------------------------------------------

T.O.A.C.(PLAISANCE DU TOUCH)
Président ou correspondant : Mr Claude Cuy y Mola
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

Gers (32)

B.T. ORDANNAIS (AUCH)
Président ou correspondant : Mr Charly Maione
tél : 05.62.61.43.24


--------------------------------------------------------------------------------

BTC CAZAUBON BARBOTAN (CAZAUBON)
Président ou correspondant : Mr Gérard Mouleres
tél : 05.62.09.57.58


--------------------------------------------------------------------------------

ASS. DE TIR ASTARAC (SEISSAN)
Président ou correspondant : Mr Christian Deveze
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. VALENCIEN (VALENCE S/BAISE)
Président ou correspondant : Mr Georges Lucy
tél : 05.62.28.93.90


--------------------------------------------------------------------------------

BALL-TRAP SARAMON (SARAMON)
Président ou correspondant : Mr Walter Cecco
tél : 05.62.65.46.37


--------------------------------------------------------------------------------

CLUB DE TIR DE L’ACGG32 (LECTOURE)
Président ou correspondant : Mr Charles Marchesi
tél : 05.62.68.75.25


--------------------------------------------------------------------------------

TIR. ARQUEBUS. ARMAGNAC (CAMPAGNE D’ARMAGNAC)
Président ou correspondant : Mr J.P. PANIZZON
tél : 05.62.09.87.08


--------------------------------------------------------------------------------

Gironde (33)

B.T.C. D’HOSTENS (HOSTENS)
Président ou correspondant : Mr Laurent Dupart
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

TIREURS DE L’A.S.A.P (ST MEDARD EN JALLES)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis Bernede
tél : 05.56.05.01.26


--------------------------------------------------------------------------------

SOGERMA SECTION B.T. (ST AUBIN DU MEDOC)
Président ou correspondant : Mr Philippe Bregeon
tél : 05.56.70.00.18


--------------------------------------------------------------------------------

BTC ST MICHEL LAPUJADE (ST MICHEL LAPUJADE)
Président ou correspondant : Mr Frédéric Pitel
tél : 05.56.61.72.93


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. VERTHEUILLAIS (VERTHEUIL EN MEDOC)
Président ou correspondant : Mr Roland Bellegarde
tél : 05.56.41.97.62


--------------------------------------------------------------------------------

B.T. ACCA LA TESTE (LA TESTE DE BUCH)
Président ou correspondant : Mr Bernard Eyquem
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

BTC LESPARRE
Président ou correspondant : Mme Françoise SALLENAVE
tél : 05.56.41.19.44


--------------------------------------------------------------------------------

ASS. SPORT. LIBOURNE (ST MAGNE DE CASTILLON)
Président ou correspondant : Mr Gérard Ortolan
tél : 05.57.40.39.03


--------------------------------------------------------------------------------

CLUB TIR U.S BAZAS (BAZAS)
Président ou correspondant : Mr André Lacampagne
tél : 05.56.25.14.89


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LES ECUREUILS
Président ou correspondant : Mr gilles SANGO
tél : 06.87.08.88.52


--------------------------------------------------------------------------------

PIGEON ARGILE PIANNAIS (LE PIAN S/GARONNE)
Président ou correspondant : Mr Francis MAGNI
tél : 05.56.76.49.49


--------------------------------------------------------------------------------

A.S.S.B. (BRUGES)
Président ou correspondant : Mr Dominique Delmas
tél : 05.56.39.76.02


--------------------------------------------------------------------------------

B.T. MONSEGURAIS (MONSEGUR)
Président ou correspondant : Mr Alain Garbuio
tél : 06.71.19.86.50


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DASSAULT BX SPORT (PESSAC)
Président ou correspondant : Mr Claude Lassau
tél : 05.56.46.00.83


--------------------------------------------------------------------------------

T. C. DUBOURDIEU CESTAS (CESTAS)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Perez
tél : 05.56.78.23.00


--------------------------------------------------------------------------------

T.C. GRAND JARNON (SAUCATS)
Président ou correspondant : Mr Lionel Faux
tél : 06.88.94.69.11


--------------------------------------------------------------------------------

A.S.S.A (LE PORGE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Paul Mano
tél : 05.56.26.54.09


--------------------------------------------------------------------------------

MONTAUD B.T.C. (TARGON)
Président ou correspondant : Mr Christian Lapassere
tél : 05.56.23.91.04


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DE BIBARD (ST PIERRE DE BAT)
Président ou correspondant : Mr Henri Francois
tél : 05.56.23.94.45


--------------------------------------------------------------------------------

CLUB B.T. AMBESIEN (AMBES)
Président ou correspondant : Mr Michel Vaubourgoin
tél : 05.56.77.10.50


--------------------------------------------------------------------------------

STAND TIR COUEYROUN (BELIN BELIET)
Président ou correspondant : Mr Jacques Moulineau
tél : 05.56.88.02.75


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. CONNEX BORDEAUX (LEOGNAN)
Président ou correspondant : Mr Christian Dayze
tél : 06.20.78.82.74


--------------------------------------------------------------------------------

CERCLE TIR DYONISIEN (BONZAC)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Lafaye
tél : 05.57.84.23.64


--------------------------------------------------------------------------------

MEDOC B.T.C
président ou correspondant : Christian STEL
tel : 05.56.34.05.81


--------------------------------------------------------------------------------

Hérault (34)

B.T.C. CREISSAN (CREISSAN)
Président ou correspondant : Mr Régis Vennes
tél : 04.67.93.71.40


--------------------------------------------------------------------------------

BALL TRAP MAUREILHANAIS (MAUREILHAN)
Président ou correspondant : Mr Bernard Cros
tél : 04.67.90.56.32


--------------------------------------------------------------------------------

ASS. B.T. DE PAILHES (PAILHES)
Président ou correspondant : Mr Alain FERRER
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

TIR VOL BITERROIS (BEZIERS)
Président ou correspondant : Mr Roch Lapetina
tél : 04.67.31.05.83


--------------------------------------------------------------------------------

BTC LANGUEDOC ROUSSILLON (POUSSAN)
Président ou correspondant : Mr François Noalhat
tél : 04.67.78.25.33


--------------------------------------------------------------------------------

BALL TRAP CLUB BOUJANAIS (BOUJAN S/LIBRON)
Président ou correspondant : Mr Daniel Serin
tél : 04.67.30.00.38


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. THIBERYEN
président ou correspondant : Mr Alain MONTAULON
tél : 04.67.77.84.92


--------------------------------------------------------------------------------

Ille-et-Vilaine (35)

B.T.C. HAUTE BRETAGNE (LECOUSSE)
Président ou correspondant : Mr Georges De Araujo
tél : 02.99.98.87.12


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LIFFRE (LIFFRE)
Président ou correspondant : Mr Daniel Tual
tél : 02.99.68.31.55


--------------------------------------------------------------------------------

LA RANCE (PLERGUER)
Président ou correspondant : Mr Patrick Leloup
tél : 02.99.58.92.75


--------------------------------------------------------------------------------

A.S.L.C DE RENNES (GOVEN)
Président ou correspondant : Mr Pascal Le Mehaute
tél : --.--.--.--.--

Indre (36)

B.T.C.
Président ou correspondant : Mr
tél :


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DE BEAULIEU (CHAILLAC)
Président ou correspondant : Mr Pierre Crepin
tél : 02.54.25.70.81


--------------------------------------------------------------------------------

STE TIR PLATEAUX INDRE (VELLES)
Président ou correspondant : Mr Jean-Luc Mestas
tél : 02.54.36.20.62


--------------------------------------------------------------------------------

A.B. CLUB (MEOBECQ)
Président ou correspondant : Mr Patrick Guillebaud
tél : 02.54.38.14.64

Indre-et-Loire (37)

B.T. BOIS PLANTES TOURS (TOURS)
Président ou correspondant : Mr Jean-Pierre Baron
tél : 02.47.44.90.00


--------------------------------------------------------------------------------

B.T. TIR DE VERNOU (TOURS)
Président ou correspondant : Mr Jean Riviere
tél : 02.47.61.15.86


--------------------------------------------------------------------------------

U.S.E.A.B. SECTION B.T (CHOUZE S/LOIRE)
Président ou correspondant : Mr Bernard GOUILLE
tél :


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. VALLEROIS (VALLERES)
Président ou correspondant : Mr Michel Quinque
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LA BERGERIE (VERNOU S/BRENNE)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Quenault
tél : 06.75.64.08.95


--------------------------------------------------------------------------------

B.T. SPORT. VOUVRILLON (VOUVRAY)
Président ou correspondant : Mr Thierry SAINT JEAN
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

AMBILLOU B.T.C. (VEIGNE)
Président ou correspondant : Mr Michel Jamain
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

ARQUEBUSIERS RIPAULT (VEIGNE)
Président ou correspondant : Mr Francis Patout
tél : 02.47.26.13.67


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. VILLEPERDUE (VILLEPERDUE)
Président ou correspondant : Mr Alain DUFRESNE
tél : 02.47.26.16.80


--------------------------------------------------------------------------------

LES BRUYERES DE TOURS (REIGNAC SUR INDRE)
Président ou correspondant : Mr Didier Bardou
tél : 02.47.94.11.88


--------------------------------------------------------------------------------

GAZELEC BALL TRAP (SAINT AVERTIN)
Président ou correspondant : Mr Jean-Paul Bazetoux
tél : 02.47.21.19.16


--------------------------------------------------------------------------------

Isère (3Cool

GRENOBLE DAUPHINE T.C. (GRENOBLE)
Président ou correspondant : Mr Eric Fanini
tél : 04.76.64.21.37


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. TOUR DU PIN (ST VICTOR DE CESSIEU)
Président ou correspondant : Mr Serge Mouton
tél : 04.74.33.41.91


--------------------------------------------------------------------------------

AMICALE VINOISE T.A.P. (SAINT SAUVEUR)
Président ou correspondant : Mr Alain Michon
tél : 04.76.38.30.64


--------------------------------------------------------------------------------

BTC D’UGIMAG GONCELIN (ST NAZAIRE LES EYMES)
Président ou correspondant : Mr Pascal Rey Pirolle
tél : 04.76.52.06.74


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. FONTAINOIS (MONTBONNOT ST MARTIN)
Président ou correspondant : Mr Serge Freschet
tél : 04.76.52.06.78


--------------------------------------------------------------------------------

STADE TIR DE VOREPPE (VOREPPE)
Président ou correspondant : Mr Pierre Doyon
tél : 04.76.50.27.00


--------------------------------------------------------------------------------

C.T. PLATEAU ATOCHEM (VOLNAVEYS LE HAUT)
Président ou correspondant : Mr Joseph MASNADA
tél : 04.76.68.08.36


--------------------------------------------------------------------------------

C.T. DE L’ISLE CREMIEU (CREMIEU)
Président ou correspondant : Mr Georges Leydier
tél : 04.74.90.71.81


--------------------------------------------------------------------------------

C.S. DE L’ALPE D’HUEZ (L’ALPE D’HUEZ)
Président ou correspondant : Mr Laurent Veyrat
tél : 04.76.80.46.66


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. SASSENAGEOIS (ST AUPRE)
Président ou correspondant : Mr Aldo TODESCHINI
tél :


--------------------------------------------------------------------------------

Jura (39)

B.T.C. JURASSIEN (RELANS)
Président ou correspondant : Mme Florence Bornier
tél : 03.84.81.89.85


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. CHAUSSINOIS (CHAUSSIN)
Président ou correspondant : Mr Marc Thurin
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

STE TIR PENITENT CLUB (PLAINOISEAU)
Président ou correspondant : Mr André Bourgeois
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. BRESSE REVERMONT
Président ou correspondant : Mr Dominique BOUILLOUX
tél :


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LONGCHAUMOIS (LONGCHAUMOIS)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis Vuillermet
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

LES AMIS TIREURS DE CHILLY (TRENAL)
Président ou correspondant : Mr Michel Gibaud
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

ECOLE TIR SEQUANAISE (POLIGNY)
Président ou correspondant : Mr Oscar Brandao
tél : 03.84.37.33.46


--------------------------------------------------------------------------------

A.S. USINES SOLVAY (POLIGNY)
Président ou correspondant : Mr André Geillon
tél : 03.84.37.18.09


--------------------------------------------------------------------------------

Landes (40)

ASS.GELOUXOISE TOUPIRIE (GELOUX)
Président ou correspondant : Mr Pascal MOUNEYRES
tél :


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. MORCENAIS (MORCENX)
Président ou correspondant : Mr Dominique Lautredou
tél : 06.81.73.87.42


--------------------------------------------------------------------------------

A.S.SOUSTONNAISE BT (SOUSTONS)
Président ou correspondant : Mr Guy Lanusse
tél : 05.58.41.15.01


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. YCHOUSSOIS (YCHOUX)
Président ou correspondant : Mr Georges Cherici
tél : 05.58.82.39.19


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. BORN AUREILHAN (PONTENX LES FORGES)
Président ou correspondant : Mr Bertrand Arribey
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

COMITE BASCO/LANDAIS B.T.CORPO (TARNOS)
Président ou correspondant : Mr Jean Gaston
tél : 05.59.64.03.06


--------------------------------------------------------------------------------

U. S. MUGRONNAISE (MUGRON)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Mouches
tél : 05.58.97.97.32


--------------------------------------------------------------------------------

LE PIGEON D’OR (BASTENNES)
Président ou correspondant : Mr Georges Larrey
tél : 05.58.89.31.74


--------------------------------------------------------------------------------

A.S.C. DES D.R.T. (VIELLE ST GIRONS)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis Causseque
tél : 05.58.47.94.18


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. BISCARROSSAIS (BISCARROSSE)
Président ou correspondant : Mr Floréal Martinez
tél : 05.58.78.14.46


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DE MANT (MANT)
Président ou correspondant : Mr Eric Baraille
tél : 05.58.79.21.47


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DU MARSAN (AIRE S/ADOUR)
Président ou correspondant : Mr Claude Petrolli
tél : 05.58.71.96.13


--------------------------------------------------------------------------------

Loir-et-Cher (41)

TIR-B.T.C. VALLEE DU LOIR (SARGE S/BRAYE)
Président ou correspondant : Mr Jean Barbe
tél : 02.54.72.73.33


--------------------------------------------------------------------------------

ROTO SPORT SECTION BT (VILLEFRANCHE S/CHER)
Président ou correspondant : Mr Jean-Jacques Lopez
tél : 02.54.96.55.73


--------------------------------------------------------------------------------

U.S. VENDOME (LA CHAPELLE VICOMTESSE)
Président ou correspondant : Mr William HUCHON
tél : 02.20.45.93


--------------------------------------------------------------------------------

MBD.A (SALBRIS)
Président ou correspondant : Mr Patrick Michoux
tél : 02.54.95.59.28


--------------------------------------------------------------------------------

C.T.CHASSE DU RABOT (LAMOTTE BEUVRON)
Président ou correspondant : Mr Sylvain AUBERT
tél : 02.54.88.09.17


--------------------------------------------------------------------------------

Loire (42)

C.T. MONT D’UZORE (BOEN)
Président ou correspondant : Mr Bernard Lion
tél : 04.77.24.05.31


--------------------------------------------------------------------------------

CENTRE TIR DE RAVOULET (BURDIGNES)
Président ou correspondant : Mr Gilbert Meyrand
tél : 04.77.39.12.96


--------------------------------------------------------------------------------

CLUMOTAP (UNIEUX)
Président ou correspondant : Mr Bernard Ferreol
tél : 04.77.56.17.20


--------------------------------------------------------------------------------

C.T. V. FOREZIEN (SAINT GALMIER)
Président ou correspondant : Mr Pascal Seon
tél : 04.77.54.10.90


--------------------------------------------------------------------------------

T.A.V. DU JAREZ (MAGNEUX HAUTE RIVE)
Président ou correspondant : Mr Guy Hemain
tél : 04.77.76.14.91


--------------------------------------------------------------------------------

TIR AU VOL DU VELAY
Président ou correspondant : Mr Olivier Seyve
tél : 04.71.59.34.57 Président : Mr. Marcel Blaise

Haute-Loire (43)

TIR AU VOL DU VELAY (GRAZAC)
Président ou correspondant : Mr Marcel Blaise
tél : 04.71.59.34.57


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. PONOT (LE PUY EN VELAY)
Président ou correspondant : Mr Serge Faure
tél : 04.71.05.74.70

Loire-Atlantique (44)

A.S. FAMAT BALL TRAP (CROSSAC)
Président ou correspondant : Mr Pascal Bizeul
tél : 02.40.01.19.20


--------------------------------------------------------------------------------

Président ou correspondant :
tél :

Loiret (45)

A.S. FRANCE DELAROCHE (ORLEANS)
Président ou correspondant : Mr Pascal Delaroche
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. PITHIVERIEN (PITHIVIERS)
Président ou correspondant : Mr Christian Fousset
tél : 02.38.30.74.94


--------------------------------------------------------------------------------

LE RABOLIOT (ORVEAU BELLESAUVE)
Président ou correspondant : Mr Daniel Clouzeau
tél : 02.38.34.65.96


--------------------------------------------------------------------------------

PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT (VIENNE EN VAL)
Président ou correspondant : Mr Claude Suard
tél : 02.38.60.30.30


--------------------------------------------------------------------------------

C.S. IBM FRANCE SECT. B-T (SURY AUX BOIS)
Président ou correspondant : Mr Pierre Pirou
tél : 02.38.55.93.65


--------------------------------------------------------------------------------

C.S. LOISIRS MERITOR (SULLY SUR LOIRE)
Président ou correspondant : Mr Alain Pigelet
tél : 02.38.36.45.38


--------------------------------------------------------------------------------

STAND B.T. CHENE ROND (COULLONS)
Président ou correspondant : Mr Jean Rossini
tél : 02.38.38.14.74


--------------------------------------------------------------------------------

ASPTT ORLEANS BT (SARAN)
Président ou correspondant : Mr Michel DE MACEDO
tél : 06.61.84.14.95


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. SOLOGNE
président ou correspondant : Mr Franck BECKER
tel : 06.13.05.70.06


--------------------------------------------------------------------------------

Lot (46)

CLUB TIR DE LAROQUE (ST JEAN MIRABEL)
Président ou correspondant : Mr Christian AYMAR
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

BONNECOSTE B.T.C. (CALES)
Président ou correspondant : Mr Joël CATOIS
tél : 06.80.21.82.24


--------------------------------------------------------------------------------

CE RATIER-FIGEAC
président ou correspondant : Mr. Jean-Claude LARRAUFIE
tél : 05.65.34.44.38


--------------------------------------------------------------------------------

Lot-et-Garonne (47)

A.S.P SECTION B.T. (AGEN)
Président ou correspondant : Mr Frédéric Deus
tél : 05.53.68.34.99


--------------------------------------------------------------------------------

ASS. B.T. PECH D’ANCOU (AGEN)
Président ou correspondant : Mr Max Rigo
tél : 05.53.66.21.99


--------------------------------------------------------------------------------

TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET (POMPIEY)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis DUPEYRE
tél : 05.53.68.67.85


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. MARMANDAIS (COCUMONT)
Président ou correspondant : Mr Jean-Claude Touja
tél : 05.53.94.53.32


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. VILLENEUVOIS (TONNEINS)
Président ou correspondant : Mr Serge Larrieule
tél : 05.53.84.63.93


--------------------------------------------------------------------------------

LES FUSILS SPORTIFS (FARGUES S/OURBISE)
Président ou correspondant : Mr Christian Bouvier
tél : 05.53.93.18.09


--------------------------------------------------------------------------------

Maine-et-Loire (49)

ANGERS B.T.C. (BRION)
Président ou correspondant : Mr Daniel Vincon
tél : 02.41.57.22.14


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. LES LOCHEREAUX (LES ROSIERS S/LOIRE)
Président ou correspondant : Mr Marc Devaud
tél : 02.41.50.24.73

Manche (50)

BTC DU MARAIS
Président ou correspondant : Mr Sébastien MEDARD
tél : 02.33.42.33.39


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. CARENTANAIS (STE MERE EGLISE)
Président ou correspondant : Mr Stéphane Birette
tél : 02.33.41.44.88


--------------------------------------------------------------------------------

A.S. B.T. PIROUAIS (PIROU PLAGE)
Président ou correspondant : Mr Bruno Cardin
tél : 02.33.07.03.89


--------------------------------------------------------------------------------

C.T.V. DU BOCAGE
président ou correspondant : Mr Jacques LE VEILLE
tel : 02.33.91.85.35


--------------------------------------------------------------------------------

Marne (51)

B.T.C. GRAUVES (GRAUVES)
Président ou correspondant : Mr Jean-Luc Domine
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

CLUB OMNISP. SEZANNAIS (LINTHELLES)
Président ou correspondant : Mr Patrick Leblanc
tél : 03.26.80.12.71


--------------------------------------------------------------------------------

CLUB TIR DE VERTUS (FERE CHAMPENOISE)
Président ou correspondant : Mr Patrick Guinchard
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

BALL TRAP OMYA (POGNY)
Président ou correspondant : Mr Alain Chenu
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

FRJEP NOGENT L’ABESSE (NOGENT L’ABBESSE)
Président ou correspondant : Mr Noël Naudin
tél : 03.26.03.21.88


--------------------------------------------------------------------------------

AMIC. SPORT. MUNICIPALE (BETHENY)
Président ou correspondant : Mr William Thomas
tél : 03.26.89.04.84


--------------------------------------------------------------------------------

LA VIGILANTE (POIX)
Président ou correspondant : Mr Georges Gobillard
tél : 03.26.66.60.64


--------------------------------------------------------------------------------

A.S. SOUAIN SECT. B.T (SOUAIN PERTHES LES HURLUS)
Président ou correspondant : Mr Michel Gomerieux
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. PROSNES
président ou correspondant : Mr Franck PLOS
tel : 03.26.61.76.20


--------------------------------------------------------------------------------

Haute-Marne (52)

B.T.C. WASSEYEN (SAINT DIZIER)
Président ou correspondant : Mr Thierry Panneullier
tél : 06.87.77.82.26


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. ROCHEFORTAIS (BOLOGNE)
Président ou correspondant : Mr Michel Jondreville
tél : 03.25.01.60.97


--------------------------------------------------------------------------------

ASS. NOGENTAISE BT ET SC (NOGENT)
Président ou correspondant : Mr Marc ROYER
tél : 03.25.31.94.50

Mayenne (53)

B.T.C. MAYENNAIS (ST LOUP DU GAST)
Président ou correspondant : Mr Gaston Daligault
tél : 02.43.04.97.71


--------------------------------------------------------------------------------

Meurthe-et-Moselle (54)

B.T.C. NANCEEN (NANCY)
Président ou correspondant : Mr Jean Zavarsky
tél : 03.83.27.30.81


--------------------------------------------------------------------------------

B.T.C. DE ROSIERES (SEICHAMPS)
Président ou correspondant : Mr Jean-Dominique Delangre
tél : 03.83.48.60.28


--------------------------------------------------------------------------------

ASS. OMN. ELECTRO-GAZ (VILLERS LES NANCY)
Président ou correspondant : Mr Gérard Mongel
tél : 03.83.28.15.09


--------------------------------------------------------------------------------

STE DE TIR LA PAPOUM (JARNY)
Président ou correspondant : Mr Jean-Louis Lesire
tél : --.--.--.--.--


--------------------------------------------------------------------------------

STE TIR PIGEON ARGILE
président ou correspondant : Mr René PAULUS
tel : 03.83.62.51.37


--------------------------------------------------------------------------------

Meuse (55)

B.T.C. VERDUN (GERCOURT)
Président ou correspondant : Mr Guy Buffelo
tél : --.--.--.--.--


-----------------------------------------------------------------------


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 20/03/2007 16:42:05    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    otto chasse et tir Index du Forum -> Ball Trap -> Fosse Universelle et Olympique Toutes les heures sont au format GMT
Page 1 sur 1

 

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com